中央大學附屬中壢高中|新明國中
桃園市 中壢區 中正路796號4層樓(未保存)
348萬
查封筆錄
- 查封時建物1樓設有神明廳,並供後方建物住戶出入通行,而2至4樓則為第三人居住使用,土地及建物拍定後均不點交。
- 建物未辦建物所有權第一次登記,拍定人無法逕持權利移轉證書辦理所有權登記,且如經建築主管機關認定為違章建築,拍定人應自行承擔受拆除之危險;又當事人與拍定人不得以面積不符,請求增減價金或撤銷拍定。
- 本院已將所知足以影響交易之特殊情事(如海砂屋、輻射屋、地震受創、火災受損、嚴重漏水、建物內有非自然死亡事件等)於使用情形欄載明,惟縱無記載,亦非保證絕無上情,此部分請投標人斟酌注意,投標人應自行查明有無該等情事併審慎考量後再行應買,拍定後不得以此為由聲請減少價金或撤銷拍定。
- 本件為變賣共有物,依民法第824條第7項規定,除買受人為共有人外,共有人有依相同條件優先承買之權,如有二人以上表示願優先承買者,則以抽籤定之。拍定後如依法准由有優先承買權人承買時,拍定人所繳保證金無息退還,請投標人注意。
- 2026.03.10拍賣為【第六拍】
公告底價
348
萬
公告坪數
62.43
坪
每坪單價
5.6
萬
保 證 金70 萬
投標日期115/03/10
土地坪數
17.85
坪
房屋類型
透天
樓 層 數
樓
屋 齡
0 年