含車位|興南國中|捷運環北站|興國公有市場
桃園市 中壢區 南園二路390巷32號3層樓 [北帝國官邸]
1,574萬
查封筆錄
- 本件標的於114年5月8日現場查封時,經地政測量稱建物部分1樓有前後雨遮、增建;1樓為客廳、廚房;2、3樓為2間臥室、1間衛浴;4樓為曬衣間。土地部分:3354-73地號大部分為車道、部分為警衛室;3354-61地號為358巷2號之基地;3354-23地號為門牌28號之基地;3354-24地號為門牌30號之基地;3354-50地號為358巷26號之基地;3354-26地號為358巷21號之基地;3354-28地號為358巷23號之基地;3354-48地號為358巷19號之基地;3354-33地號為358巷35號之基地;3354-36地號為本件查封建物之基地。
- 第7342建號建物係未辦保存登記之增建物,拍定人無法持本院核發之權利移轉證書辦理所有權登記,且有被拆除或遭他人主張權利之風險,請應買人注意。又,本件係以建物現況拍賣,當事人及拍定人均不得以面積不符或上開事由,請求增減價金、撤銷拍定或其他爭執。
- 拍賣土地均位於高速公路中壢及內壢交流道附近特定區計畫(民國91年10月21日),使用分區為住宅區,請應買人參考,如有相關使用限制,請逕向主管機關洽詢。又都市計畫如有變更,仍以主管機關最新公告為準,請應買人自行查明。
- 拍賣建物據債權人陳報,債務人稱自住,頂樓有些許漏水已修復,無海砂屋、輻射屋、地震受創、火災受損及非自然死亡等足以影響交易價格之特殊情事且依中壢分局函復,查95年7月迄今之刑案現場勘察資料,無勘察相關紀錄資料,請應買人參考、注意。
- 本件拍賣之建物,本院卷內依通常調查所得足以影響交易之特殊情事等相關資訊,已於附註欄載明其他非本院依通常調查所可得知之資訊,則非拍賣公告應記載事項,拍定後均不得以拍賣公告未記載而聲請減少價金或撤銷拍定。
- 本件標的物原所有權人或使用人如有積欠工程受益費及水電、瓦斯費或管理費用,應由拍定人自行查明後與相關單位洽商解決,不得以此為由事後向本院提出爭執或聲明異議。
公告底價
1,574
萬
公告坪數
73.48
坪
每坪單價
21.4
萬
保 證 金315 萬
投標日期115/07/15
狀 態待標
拍 次公告應買
點交情形--
【 物件資料 】
主建坪數
49.17
坪
附屬建物
10.56
坪
公共設施
7.14
增建面積
6.61
坪
土地坪數
22.86
坪
房屋類型
別墅
樓 層 數
樓
屋 齡
27 年
結 構
鋼筋混凝土
房屋用途
住宅,停車空間
交 通
--