桃園車站 8分鐘|3房鼎家
桃園市 桃園區 南京街30-4號5樓 (5)
735萬
查封筆錄
- 在場人稱債務人未居住於標的房屋,拍定後不點交。
- 本件標的房屋於114年7月30日查封時,債務人之弟在場稱債務人未居住於此,已失聯,頂樓增建為在場人所蓋。屋內天花板因潮溼有些許脫落;有階梯通往頂樓增建,與主建物相通,有獨立出入口,可通往公寓頂樓至公共樓梯。
- 第14783建號建物係未辦保存登記之增建物,拍定人無法持本院核發之權利移轉證書辦理所有權登記,且有被拆除或遭他人主張權利之風險,請應買人注意。又,本件係以建物現況拍賣,當事人及拍定人均不得以面積不符或上開事由,請求增減價金、撤銷拍定或其他爭執。
- 拍賣建物據在場人稱無海砂屋、輻射屋、地震受創、水災或火災受損、漏水、非自然死亡等足以影響交易價格之特殊情事;再依桃園市政府警察局桃園分局函復,未查得5年內有非自然死亡之勘察紀錄,請應買人參考、注意。
- 本件拍賣之建物,本院卷內依通常調查所得足以影響交易之特殊情事等相關資訊,已於附註欄載明;其他非本院依通常調查所可得知之資訊,則非拍賣公告應記載事項,拍定後均不得以拍賣公告未記載而聲請減少價金或撤銷拍定。
- 本件標的物原所有權人或使用人如有積欠工程受益費及水電、瓦斯費或管理費用,應由拍定人自行查明後與相關單位洽商解決,不得以此為由事後向本院提出爭執或聲明異議。
公告底價
735
萬
公告坪數
55.78
坪
每坪單價
13.2
萬
保 證 金147 萬
投標日期115/07/15
狀 態待標
拍 次公告應買
點交情形拍定後不點交
【 物件資料 】
主建坪數
31.30
坪
附屬建物
3.44
增建面積
21.04
坪
土地坪數
9.66
坪
房屋類型
公寓
樓 層 數
5 樓
屋 齡
37 年