電梯5房+坡平車|鄰 清溪國小、三多公園
桃園市 桃園區 三民路一段123號4樓 [中悅貝多芬] (15)
5,100萬
查封筆錄
- 據債務人陳報,本件拍賣標的物由債務人自行居住使用。拍定後依現況點交。
- 建物登記謄本記載本件標的5163建號含1個停車位,車位編號57號。實際上車位使用權之有無,其種類(汽車或機車)、數量、編號、現實占用情形,暨占有使用之法律關係等,應買人應查明自理,不得以此爭執,請求增減價金或撤銷拍定。又此部分因係屬建物共用部分,拍定後不點交。
- 據債務人陳報,本件拍賣標的有部分油漆脫落之可能影響交易價格情事。
- 本件拍賣之建物,經依形式外觀及通常調查所得是否為輻射屋、海砂屋、地震受創、嚴重漏水、火災受損、建物內有非自然死亡或其他足以影響交易之特殊情事等相關資訊,均已於附表載明;如有未記載之資訊,仍請投標人自行斟酌查明,且因拍賣物買受人就物之瑕疵無擔保請求權,故拍定後均不得以拍賣公告未記載而聲請減少價金或聲請撤銷拍定。
- 本件標的物原所有權人或使用人如有積欠工程受益費及水電、瓦斯費或管理費用,應由拍定人自行查明後與相關單位洽商解決,不得以此為由事後向本院提出爭執或聲明異議。
- 本院業將查詢所得資訊揭露於拍賣公告上,惟鑑於司法資源有限,且都市計劃之劃定或是否有辦理徵收及協議價購等事,可能伴隨社會經濟情事而迭有異動,應買人於投標前自應向相關主管機關查3詢有無使用上或取得上限制之情事,於綜合考量相關風險後再行投標或應買,拍定後均不得以此為由聲請減少價金或聲請撤銷拍定。
公告底價
5,100
萬
公告坪數
132.4
坪
每坪單價
38.5
萬
保 證 金1,020 萬
投標日期115/01/22
狀 態停拍
拍 次第一拍
點交情形拍定後不點交
【 物件資料 】
主建坪數
78.98
坪
附屬建物
10.61
坪
公共設施
34.06
坪
車位坪數
8.75
土地坪數
14.54
坪
房屋類型
大樓
樓 層 數
15 樓
屋 齡
19 年