南崁國小|興達黃昏市場
桃園市 蘆竹區 南祥路372號1樓 [長榮吉邸] (17)
1,690萬
查封筆錄
- 據查封筆錄記載,該標的物目前為債務人及其家人自住使用,兩戶業經打通。742建號配有一平面車位,位於地下一樓(編號:32號),另債務人截至本院查封之日(民國114年10月20日)已積欠數月管理費(742建號積欠4個月、743建號積欠3個月),此部分請投標人自行注意。
- 本件執行標的有建物,本院已儘量將調查所得之輻射屋、海砂屋、地震受創、嚴重漏水、火災受損、建物內有非自然死亡或其他足以影響交易之特殊情事等項,於使用情形欄載明,如使用情形欄未特別載明,即表示經本院以現場調查等方式予以調查後尚未發現有上開影響交易價格之情形。惟鑑於司法資源有限,縱經本院以通常方式予以調查,仍難保證絕無上情,此部分請投標人斟酌自行查明注意,於「應買前」或「投標前」應自行向鄰里機關查訪探詢,於綜合考量相關風險後再行投標或應買。拍定後均不得以此為由聲請減少價金或聲請撤銷拍定。
- 本件標的物原所有權人或使用人如有積欠工程受益費及水電、瓦斯或管理費等費用,應由拍定人自行與相關單位洽商解決。
- 拍賣之不動產如於查封後經地政機關實施重測,其面積應以重測結果為準。拍定後債權人、債務人、拍定人或其他利害關係人均不得以面積增減請求增減價金或聲請撤銷拍賣。
- 本院業將查詢所得之資訊揭露於拍賣公告之上,惟鑑於司法資源有限,且都市計畫之劃定或是否有辦理徵收及協議價購等事,可能伴隨社會經濟情事而迭有異動,應買人於投標前自應向相關主管機關查詢有無使用上或取得上限制之情事,於綜合考量相關風險後再行投標或應買。拍定後均不得以此為由聲請減少價金或聲請撤銷拍定。
公告底價
1,690
萬
公告坪數
67.83
坪
每坪單價
24.9
萬
保 證 金338 萬
投標日期115/07/29
狀 態待標
拍 次公告應買
點交情形--
【 物件資料 】
主建坪數
47.96
坪
附屬建物
3.06
坪
公共設施
16.81
土地坪數
10.52
坪
房屋類型
大樓
樓 層 數
17 樓
屋 齡
30 年